Как правильно питаться в домашних условиях, чтобы 100% похудеть?

Для достижения хорошего результата в похудении, желательно правильно питаться и выполнять упражнения для сжигания подкожного жира в домашних условиях. Если вы будете соблюдать только правильное питание, то вы, несомненно, будете худеть, но с физическими упражнениями вы добьётесь желаемого результата в кратчайшие сроки и придадите вашим мышцам упругость. Выбор только за вами.

Девушка похудела в домашних условиях

Мужчины и женщины – страдающие лишним весом, часто испытывают проблемы со здоровьем, одышка, давление и т.д. Поэтому похудение не только улучшит ваш внешний вид, но и укрепит здоровье. Правильное питание в домашних условиях, в течение месяца – и вы заметно преобразитесь, потеряете порядка 5 кг лишнего подкожного жира. Терять 0,5-1 кг в неделю – считается безосным для здоровья мужчин и женщин. Больше не следует терять веса, т.к. возможен в таком случае обратный эффект. Когда мужчины и женщины теряют по 10 кг в месяц, а потом набирают 20 кг за месяц. Так устроен наш организм, нужно постепенно и правильно худеть каждую неделю. Запомните этот важный момент на всю свою жизнь.

Посмотрите полезное видео № 1:

10 важных рекомендаций для похудения на каждый день

Для похудения в домашних условиях – не нужно прилагать много усилий. Соблюдайте правильное питание каждый день и следующие 10 рекомендаций – тогда будете отлично выглядеть, и ваше здоровье значительно улучшится.

  1. Не ешьте пищу с содержанием животных жиров. Для похудения мужчинам и женщинам нужно свести к минимуму или исключить продукты с большим количеством вредных (насыщенных) жиров. Животные жиры содержатся в мясе, молочных продуктах, твороге, сметане, яйцах и т.д. Белки из таких продуктов очень полезные для мужчин и женщин, а вот жир нет. Кушайте такую еду с содержанием жиров 0,5%.
  2. Включайте в своё меню пищу с растительными (ненасыщенными) жирами. Продукты с ненасыщенными жирами – полезные для похудения, особенно в домашних условиях. Жирная рыба, орехи, оливковое масло и т.д. Ежедневно для мужчин и женщин норма 0,5 г жира на 1 кг собственного веса. Пример, девушка 60 кг, тогда 30 грамм растительных жиров каждый день. Не нужно бояться растительных жиров, они обязательно необходимы ля успешного похудения.
  3. Не нужно наедаться на ночь и перед сном. Многие женщины утверждают, что не нужно есть после 6 вечера. Это всего лишь миф. Кушать необходимо за 3-4 часа до сна. Если мужчины и женщины ложатся спать в 12 часов ночи. То последний приём пищи должен быть в 8 или 9 часов вечера. Ведь для похудения необходимо освобождать желудок и не нагружать перед сном, если сильно хотите кушать, то в качестве питания – выпейте стакан кефира за 30 минут до сна. Поэтому регулируйте свой режим питания в зависимости от вашего режима. Старайтесь соблюдать режим течение месяца, чтобы организм привык к пробуждению и ко сну, тогда ваш желудок будет вам благодарен.
  4. Сократите количество сладкого или исключите вовсе. В ежедневном меню мужчин и девушек должно быть мало сахара для успешного сжигания подкожного жира. Сахар портит фигуру, но все мы прекрасно знаем, что сладкое улучшает настроение и способствует работе мозга. 1 раз в неделю включайте в своё меню любимую шоколадку 50 грамм, не больше. В другие дни можете пить зеленый чай с медом, кушать сухофрукты в разумных пределах. Еда должна быть полезной и свежей.
  5. Необходимо пить достаточное количество чистой воды в сутки. Как известно вода не содержит калорий и при этом выполняет многие важные функции в организме людей. В день мужчина и девушкам необходимо примерно 1-2 литра чистой воды. Если вы действительно желаете снизить вес, и хорошо себя чувствовать в течение всей недели, то в ежедневное меню включайте чистую воду. За 20-30 минут до еды выпевайте стакан воды 200 мл.
  6.  Мотивация – ключ к успеху. Мотивация нужна всем, найдите себе цель, ради которой вы готовы скинуть лишние килограммы и тогда результат не заставит себя ждать. Полюбите своё тело и заботьтесь о нем, ведь вы одно целое. Мужчины хотят, чтобы кубики пресса были видны, а девушки хотят одевать любимую одежду, и выглядеть классно. Поставьте себе четкую и ясную цель на 2 месяца вперед и идите к ней. Это может быть день рождение или отдых. Минус 10 кг за 2 месяца – это достижимый результат в домашних условиях для любого мужчины и для каждой девушки, при условии сбалансированного питания.
  7. Не тяните кота за яйца. Начинайте следить за собой уже сегодня. Не нужно ждать понедельника или красной даты в календаре. Здоровое питание поможет вам выглядеть красиво и быть здоровым. Чем дольше откладывать, тем сложнее выполнить эту цель. Поэтому действуйте прямо здесь и сейчас. Нет продуктов полезных в холодильнике? Тогда одевайтесь и в магазин. Если уже ночь на дворе, то с утра в магазин.
  8. Откажитесь от волшебных способов и таблеток. За счёт сбалансированного меню вы за месяц потеряете безопасно 5 кг и это нормально. Всякие таблетки и другие, менее интересные способы, возможно, помогут вам сбросить 10 кг за 1 месяц, но вы уже знаете, про эффект «рикошет». При таком темпе, вы наберете обратно вдвое больше килограмм с жиром. Поэтому не портите своё здоровье. Для похудения в домашних условиях требуется только соблюдать правила питания и не перебарщивать с калорийностью меню и всё будет хорошо.
  9. Кушайте меньше калорий, чем расходуете в течение дня. Давно уже не секрет, для того, чтобы похудеть, нужно кушать меньше, чем тратите. Например, вы кушаете в день 2000 калорий, и ваш вес стоит на месте, значит расходовать для снижения веса нужно 2300-2700 ккал ежедневно. Либо за счёт физических нагрузок, либо за счёт снижения калорийности. Если вы не занимаетесь спортом, а просто хотите в домашних условиях за счёт полезного рациона скинуть лишние килограммы, то понижайте калорийность в меню. Например, 2000 Ккал в день и вес стоит, то кушайте 1500-1700 Ккал и вес начнёт уменьшаться. Добавьте 3 тренировки в домашних условиях, тогда ваши мышцы будут в тонусе, и лишний вес будет уходить намного лучше. Запомнили да? Кушать меньше калорий, чем тратите в течение дня.
  10. Кушайте часто, небольшими порциями. Ежедневно должны быть 3-5 приёма пищи. Завтрак, обед и ужин – сбалансированные и обладают всеми полезными свойствами. Достаточное количество белков, жиров и углеводов в вашем ежедневном меню. Порции еды – средние. Не нужно переедать, если избавляетесь от лишнего веса.

Сейчас рассмотрим меню с полезными продуктами питания.

Меню для снижения веса на неделю

Добавляйте любимые блюда и убирайте не любимые блюда из представленного рациона на 7 дней. Возьмите за правило – кушать меньше калорий, а расходовать больше, чтобы точно сбросить лишние килограммы.

Понедельник

  • Завтрак – Яблоко, запеченное в духовке с мёдом, орехами, зеленый чай.
  • Обед – Куриный бульон, филе рыбы, салат из овощей, сок.
  • Ужин – Винегрет, куриное филе, овощной сок.

Вторник

  • Завтрак – йогурт 0,5% жирности, омлет из 2 яиц с зеленью, молоко 0,5%.
  • Обед – суп-пюре с зеленью, фруктовый салат с йогуртом 0,5%, 1 грейпфрут, чай.
  • Ужин – гречка с вкусной рыбкой, огурец, помидор, чай зеленый с медом.

Среда (меню на третий день недели)

  • Завтрак – тост с цельного хлеба, яблоко, кофе с молоком 0,5% жирности, овсяное печенье.
  • Обед – отварной рис с нежирным мясом, салат из капусты, помидор, огурцов, сок.
  • Ужин – овощная запеканка, пару кусочков нежирного сыра, кисель.

Четверг

  • Завтрак – творог 0,5% со сметаной не жирной, банан, компот.
  • Обед – борщ со сметаной маложирной, кусок хлеба бородинского, филе курицы, чай.
  • Ужин – 2 вареные яйца, рыба в кляре, 1 хлебец, морс.

Пятница (можете каждый месяц в пятницу так питаться)

  • Завтрак – оладьи с яблоками, чай черный с лимоном и медом, груша.
  • Обед – уха с отварной рыбой, хлебцы из твердых сортов пшеницы, нежирное мясо, чай.
  • Ужин – макароны из твердых сортов, рыба на пару, пара овощей, кисель.

Суббота (лучший рацион на день в домашних условиях)

  • Завтрак – овсяная каша на молоке не жирном, кусочки фруктов добавьте, йогурт 0,5%.
  • Обед – тушеная картошка с мясом, хлебец, яблоко, чай.
  • Ужин – картофельное пюре с курицей, молоко не жирное.

Воскресенье

  • В воскресенье устройте разгрузочный день, питайтесь кефиром, отварным рисом, очищайте организм. Или позвольте в этот день немного любимого, не полезного блюда, разгрузите нервную систему.

В домашних условиях снизить вес и избавиться от подкожного жира возможно. Выполняйте рекомендации и кушайте полезную пищу и всё у вас получится!

Посмотрите интересное видео № 2:

Посмотрите интересное видео № 3: