7 самых полезных продуктов для похудения и полный список

От выбора продуктов питания, будет зависеть ваша фигура и настроение. Многие люди не задумываются, над тем, что употребляют в пищу, а потом ищут чудо таблетки и различные способы похудения. Сначала необходимо разобраться в своём ежедневном питании, и начать кушать полезные продукты для похудения. Благодаря полезным продуктам питания – вы круглый год будете прекрасно выглядеть и хорошо себя чувствовать. Вовсе не значит, что вам придется сидеть на жестких диетах и мучить себя тяжелыми упражнениями в спортзале. Вам просто нужно кушать продукты для похудения в умеренном количестве, и вы будете избавляться от лишнего веса.

Продукты помогающие похудеть

Самые полезные продукты для похудения:

Грейпфрут

Грейпфрут является хорошим продуктом для похудения, состоит почти на 90% из воды. Грейпфрут помогает избавиться от боков и живота. Он обладает низкой калорийностью, всего 35 калорий на 100 грамм. Также в грейпфруте присутствует более 10 витаминов и 6 минеральных веществ. Как видите, грейпфрут не только помогает избавляться от лишнего жира на животе, так ещё и очень полезный для всего организма. Грейпфрут желательно кушать 3-4 раза в неделю, можно за 2 часа до сна – а все остальные фрукты рекомендуется кушать в первой половине дня. Поэтому включайте грейпфрут в своё меню. Грейпфрут обладает противораковой активностью, понижает уровень плохого холестерина, улучшает иммунную систему, положительно влияет на пищеварительный тракт.

Кефир

Кефир помогает худеть, уменьшает бока и живот. В кефире, всего 40 калорий на 100 грамм. Он богат витаминами и минеральными веществами. Данный кисломолочный продукт, рекомендуют диетологи для избавления от лишних килограмм женщинам и мужчинам. В кефире содержатся полезные белки животного происхождения, а вот жиры не очень полезные – поэтому покупайте кефир 0,1-1% для того, чтобы сжигать лишний жир на боках и животе, и приносить своему организму пользу.

Овсянка

Овсянка содержит сложные углеводы, которые не откладываются в подкожный жир. Вследствие чего овсянка наделяет организм энергией и помогает снижать вес. Овсянка подходит для женщин и мужчин, для уменьшения боков и живота. В овсянке 12,3% белков, 6,2% жира, 61,8% углеводов и 352 калории на 100 грамм. В овсянке находится 9 витаминов и 14 минеральных веществ. Овсянка нормализует уровень сахара в крови, уменьшает аппетит между приемами пищи, отбивает желание кушать сладкое. Клетчатка, которая находится в овсянке – помогает похудению и очищает кишечник.

Полезное видео № 1:

Грецкий орех

Грецкие орехи достаточно калорийны – 565 Ккал на 100 грамм, но это не мешает им оказывать полезное воздействие на наш организм и помогать худеть! Действительно – грецкие орехи относятся к продуктам для похудения. В составе грецких орехов 12 витаминов и 15 минеральных веществ. В составе орехов находятся полезные жирные кислоты и белки, которые позволяют избавляться от лишнего жира на животе и боках. Кушайте грецкие орехи несколько раз в неделю по 50 грамм и ощутите их полезное воздействие на вашу фигуру.

Творог 2%

Творог является замечательным, кисломолочным продуктом для похудения и избавления от лишних килограмм в области живота и боков. В твороге находятся полезные белки, животного происхождения, которые содержат незаменимые аминокислоты. Творог 2% обладает 103 калориями на 100 грамм продукта. Превышать данную жирность не рекомендуется, если ваша цель – снизить вес и отлично выглядеть. Ведь вы знаете, что жир животного происхождения менее полезный, чем жир растительного происхождения. Творог укрепляет зубы, кости и сердечную мышцу. Кушайте творог 3-4 раза в неделю по 50-150 грамм и почувствуете пользу данного продукта на себе.

Яичный белок

В яичном белке содержится большое количество белков, животного происхождения. В одном курином яйце (без желтка) – содержится 3-5 грамм белков и всего 12-15 калорий. Яичные белки помогают худеть и сжигать подкожный жир. В день необходимо съедать, минимум на 1 кг собственного веса – 1 г белков. Если ваш вес 60 кг, то 60 грамм белков животного происхождения. Например, если съедите 3 яичных белка в день, то получите уже 9-15 грамм белков. Приготовить их можно в микроволновой печи, только обязательно без желтков, т.к. в желтке содержится большое количество насыщенных жиров, а они не являются полезными для вашей фигуры. Надо отметить, что в яичных белках находится 8 витаминов, из них 5 витаминов группы B и 15 минеральных веществ.

Чечевица

Чечевица является полезным продуктам питания для похудения. Не многие знают о её полезных свойствах и достоинствах. Чечевица состоит на 46% из углеводов, на 1,5% из жира и на 24% из белков. В 100 граммах, содержится почти 300 калорий. Рекомендуется кушать несколько раз в неделю данный продукт, для снижения веса. Чечевица богата витаминами (7 штук) и минеральными веществами (22 штуки). Чечевица обладает низким гликемическим индексом – это значит, что при употреблении чечевицы, она не откладывается в подкожный жир. В чечевице содержится клетчатка, примерно 12 грамм на 100 грамм продукта. А клетчатка улучшает пищеварение, выводит токсины и вредные вещества из организма. Кушайте чечевицу и худейте.

Список продуктов для снижения веса

  • Ананас
  • Грейпфрут
  • Спаржа
  • Зеленый чай
  • Чечевица
  • Яичные белки
  • Капуста
  • Морковь
  • Грибы
  • Кабачки
  • Зелень
  • Огурцы
  • Помидоры
  • Салат (листовой)
  • Шпинат
  • Свекла
  • Миндаль
  • Яблоки
  • Брокколи

Полезное видео № 2:

Полезное видео № 3: