Рекомендации по спортивному питанию для похудения женщинам и мужчинам

Помимо диет и упражнений для снижения веса и закрепления результата надолго, необходимо – правильное спортивное питание для похудения. Такое питание популярно больше среди мужчин для набора мышц, чем для женщин, ведь девушкам нужна упругость мышц и стройная фигура.

В данной статье будет обзор и рекомендации по спортивному питанию для девушек и парней желающих похудеть и выглядеть превосходно. Много сплетен и мифов вокруг спортивного питания из-за парней, чей вес свыше 120 кг и при этом жира меньше 5%, но они этого добились не только из-за спортивного питания, как вы понимаете. Спортивное питание для похудения является полезным, и сейчас мы все мифы развеем.

Основные мифы о спортивных добавках

Девушка пьет спортивный коктейль

Многие люди страдающие лишним весом и недовольные своей фигурой, игнорируют употребление спортивного питания для похудения, т.к. опасаются, что возможно в их составе находятся вредные и запрещенные вещества. Обычно те, кому за 30-50 лет думают, что это вообще сплошная химия и всячески плохо отзываются, хотя никогда не пробовали и сами не знают, про что говорят. Все спортивные добавки, которые продают в магазинах, производятся на специальных заводах и в их составе, только полезные и разрешенные компоненты, которые никак отрицательно не влияют на здоровье мужчин и женщин, а наоборот положительно влияют на здоровье, настроение, заряжают энергий и помогают сжигать подкожный жир.

Девушка с гантелями

Вот некоторые мифы:

  • «Это химия» – ничего подобного. Все спортивное питание имеет сертификаты качества, и производятся под наблюдением специальных органов и после чего проходят много проверок на качество. Спортивное питание путают с анаболическими стероидами. Но запомните раз и навсегда, это вообще разные вещи и спортивное питание для похудения – это не химия, а полезные биологические добавки для людей. Покупайте в магазинах официальную продукцию питания, и всё будет хорошо.
  • «Это только для спортсменов» – опять миф. Когда-то действительно спортивные добавки были созданы для людей занимающихся спортом, и которым не достаточно питательных веществ, поступающих с обычной пищи в организм. Сегодня же спортивное питание пьют все. Оно есть для набора мышц и для похудения. Если вы будете соблюдать диету и дополнительно употреблять спортивное питание для похудения, то добьётесь великолепных результатов. Миф развеян.
  • «Без него можно и обойтись» – безусловно, можно обойтись без такого питания, если вы кушаете 4-6 раз в день правильные продукты. По статистике не все сидят дома и каждые 3-4 часа кушают. Здесь и приходят на помощь спортивные добавки. Вы сможете взять с собой на работу, в поездку и куда угодно – заранее приготовленный коктейль или спортивное питание в капсулах и т.д. И всегда будете обогащать во время полезными питательными веществами свой организм. Это позволит вам кушать каждые 3-4 часа в течение дня и процесс сжигания жира «будет идти на ура». Дополнительно у вас будут силы и заряд бодрости – 365 дней в году.

Спортивные добавки для снижения веса

Споритивная пара

Существует большое разнообразие добавок для набора мышечной массы и для похудения. Для того чтобы оставаться в тонусе и выглядеть «на все сто», мы сейчас разберемся какие спортивные добавки для снижения веса:

  • Витаминно-минеральные комплексы – витамины и минералы участвуют во всех процессах жизнедеятельности мужчин и женщин. Невозможно вообразить процесс снижения веса без этих полезных веществ. В комплексы входят разнообразные компоненты, что способствует превосходному результату. Состав для мужчин и женщин отличается, уточняйте этот момент в магазине. Универсальные тоже есть, но лучше покупайте по своему половому признаку эти добавки, так будет наиболее эффективно.
  • L-Carnitine (Л-Карнитин) – основная задача доставлять жиры на переработку к мышечным клеткам. Сам по себе Л-Карнитине не жиросжигатель, а как бы грузовик-доставщик. Эта аминокислота является очень полезной, особенно при занятиях спортом. Снижает уровень плохого холестерина в крови и уменьшает физическую усталость.
  • BCAA (БЦАА) – незаменимые аминокислоты с разветвлённой цепью: лейцин, изолейцин, валин. BCAA позволяет контролировать вес, и улучшать тонус мышц. Данная добавка позволяет сжигать жир и защищает ваши мышцы во время употребления небольшого количества углеводов.
  • Протеин (Белковые коктейли) – во время диеты, вы снижаете количество углеводов и жиров, значит нужно как-то восполнить общую калорийность рациона, для того чтобы у вас были силы и жизненная энергия. На каждый килограмм вашего веса, необходимо 2 грамма белка и более, в зависимости от вашего бюджета и фанатизма. Белки защищают мышцы и улучшают процесс сжигания жиров, как у женщин, так и у мужчин. Такое больше количество белков очень сложно получить из простой пищи. Слишком большой объём получится еды и протеиновые коктейли прекрасные помощники в этом деле.
  • Омега -3 (рыбий жир) – данную добавку мало женщин и мужчин включают в своё меню, во время похудения, т.к. не все знают как она – хороша. Многие её считают секретной добавкой в избавлении от лишнего веса. Омега-3 улучшает состояние кожи, снижает давление и риск инфарктов, укрепляет иммунитет и работу сердца, а так же мыслительные процессы улучшаются.

Принимайте сразу все добавки по рекомендациям на упаковках или проконсультируйтесь у человека с опытом или спортивным врачом.

Правильно питайтесь, принимайте пищевые добавки и выполняйте 3 раза в неделю физические упражнения и будете выглядеть супер!